Сорос в шоке: правительство России игнорирует стремления своих граждан

Фонд Сороса выразил недовольство из-за включения организации Генпрокуратурой РФ  в список нежелательных организаций в России. Джордж Сорос уверен, что работа его фондов отвечает “чаяниям российского народа”.

Сорос в шоке: правительство России игнорирует стремления своих граждан

Известнейший финансист и филантроп Джордж Сорос выразил недовольство по поводу решения Генеральной прокуратуры РФ признать его фонды “Открытое общество” и “Согласие” нежелательными организациями, обвинив правительство России в игнорировании стремлений россиян.

“Мы уверены, что этот шаг является временной аберрацией. Чаяния российского народа, его надежды на лучшее будущее не могут быть подавлены. Такие попытки в конечном итоге не будут иметь успеха”, – заявил инвестор.

Миллиардер подчеркнул, что его фонды на протяжении “более четверти века способствовали укреплению института закона в России и защите гражданских прав”. Он напомнил, что с 1987 года фонд Сороса “оказал поддержку огромному числу людей и организаций в России, в том числе в области науки, образования и здравоохранения”.

“Так, наш фонд профинансировал сеть интернет-центров в 33 университетах по всей стране, помог российским студентам и ученым путешествовать и учиться за рубежом, оказывал поддержку программам обучения в раннем детстве и создал сеть центров современного искусства, которая действует до сих пор”, – указано в релизе.

В тот же день обеспокоенность по поводу решения российских властей выразил Госдепартамент США.

“Это действие является еще одним примером возрастающего подавления российским правительством независимых голосов и сознательным шагом к дальнейшей изоляции российского народа от остального мира”, – заявил Госдепа представитель Марк Тонер.

Источник:dw.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сорос в шоке: правительство России игнорирует стремления своих граждан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2015 11:13:09


Оставить комментарий:



Close sidebar