Прокуратура Испании обвинила Путина и ФСБ России в связях с мафиози

Журнал The New Times опубликовал расследование о связях «русской мафии» в Испании с высшими политическими и силовыми кругами России.

Прокуратура Испании обвинила Путина и ФСБ России в связях с мафиози

Полный текст обвинительного заключения испанской прокуратуры в деле о русской мафии в переводе на русский язык опубликовало издание “Открытая Россия”.
В этом докладе говорится о том, что Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин получил свою должность благодаря связям с мафией.
Испанские следователи называют «продвижение Саши» (Бастрыкина – ред.) главной удачей группы криминального авторитета Геннадия Петрова, которая занималась отмыванием денег в Испании.

Прокуроры ссылаются на прослушивание полицией разговоров Петрова и других фигурантов дела.

28 июня 2007 года Игорь Соболевский (тогда адвокат, впоследствии зампред СК РФ) сообщил Петрову, что «Саша» (Бастрыкин) благодарит того за назначение на должность.

Сам Соболевский благодаря Петрову и при участии депутата Резника, как следует из материалов дела, был назначен заместителем Бастрыкина в 2008 году.

Кроме того прокуроры утверждают, что нынешний глава российской Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Николай Аулов также связан с Петровым.

Аулов в 2006–2008 годах работал начальником Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и за полтора года 78 раз звонил Петрову.

«Имеет смысл отметить действия людей Аулова, выполненные по просьбе Петрова, а именно задержание нескольких полицейских по причине того, что те действовали против интересов человека из окружения Петрова»,
– уверяют прокуроры.

«Также Николай Аулов, пользуясь своими связями на местном и федеральном уровне, оказывает поддержку и способствовует выпуску лицензий и других видов разрешений в личных и бизнес-интересах Петрова и его окружения. Николай Аулов получал денежное вознаграждение от Петрова»,
– говорится в докладе.

Кроме того, испанские следователи уверяют, что Аулов помогал Петрову расправляться с конкурентами в преступной среде.

В этих разборках был задействован якобы и президент РФ Владимир Путин.

Следователи рассказали, что в разговоре 2 июля 2007 года с Петровым экс-депутат Госдумы Михаил Глущенко (организовавший убийство правозащитницы Старовойтовой) предлагал «поговорить с Колей», чтобы решить проблему «безрукого» (Владимира Барсукова (Кумарина), конкурента Петрова в бандитском мире Петербурга).

Кумарин был арестован спустя полтора месяца. В разговоре со своим сообщником на следующий день Петров сообщил, что Кумарин «был задержан по распоряжению «Царя».

Следствие считает, что «Царем» обвиняемые называли Владимира Путина.

Источник: newtimes.ru

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прокуратура Испании обвинила Путина и ФСБ России в связях с мафиози» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2015 16:07:28


Оставить комментарий:



Close sidebar