Байден защитил своего сына Хантера – его руки ничего не крали в Украине

После обвинений в коррупции, вице-президент США Джо Байден рассказал о работе своего сына Хантера Байдена на посту независимого директора в крупнейшей газодобывающей компании Украины Burisma Holdings.

Байден защитил своего сына Хантера - его руки ничего не крали в Украине

В интервью Bloomberg на борту самолета из Киева в Вашингтон Джо Байден заявил:

“У меня нет никаких сомнений относительно моего сына с точки зрения уместности его работы. Никто никогда не поднимал со мной этот вопрос в Украине. С кем бы я не встречался – никто не сомневается в моем отвращении к коррупции”.

Байден старший заявляет, на протяжении многих лет его сыновья – Хантер и покойный сын Бо – никогда не стали бы проводить свою профессиональную деятельность, которая могла бы хоть как-то навредить или скомпрометировать его работу в Сенате или Белом Доме.

“Когда дело доходит до семьи, они все знают правила. Это знаете вы. Никто никогда не может поставить меня, даже косвенно, в компрометирующую ситуацию”, – утверждает он.

Некоторые аналитики полагают, что распространенная ранее в ряде СМИ информация об участии в коррупционных схемах в Украине сына Байдена является спекуляцией и атакой со стороны России. Хотя, с другой стороны, если бы сын Порошенко имел бизнес в крупнейших энергетических компаниях США, и сам Порошенко наведывался в Сенат, это бы выглядело, как минимум, подозрительно.

Посол США в Украине с 1998о по 2000  Стивен Пайфер считает невозможным, чтобы место работы сына вице-президента США не было бы проверено соответствующими структурами.

“В офисе вице-президента это должным образом проверили. Я верю, что они выполнили свою работу и провели все необходимые проверки. Вице-президент приложил много усилий для того, чтобы донести до Украины идею борьбы с коррупцией, и мы не хотели бы, чтобы эта идея была дискредитирована”, – заявил он.

В подтверждение этому, в 2015 году британский суд снял все обвинения с компании Burisma Holdings и ее собственника, и постановил возместить все юридические расходы.

В то же время политолог Вадим Карасев напоминает, что сын Джо Байдена работает в Совете украинской компании с 2014 года, однако провокаторы использовали эту информацию в нужный момент.

“О членстве сына Джо Байдена в Совете директоров Burisma Holdings, занимающегося добычей газа в Украине, было известно и ранее. Украинские и международные издания просто напомнили об этом в нужный момент. Ведь за борьбой за власть в Украине стоят группы влияния в США”, – полагает политолог.

Отметим, по заявлению Джо Байдена The New York Times, Украина является его “любимым” проектом.

Источник:korrespondent.net




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Байден защитил своего сына Хантера – его руки ничего не крали в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2015 15:13:47


Оставить комментарий:



Close sidebar