Монсеррат Кабалье присудили полгода тюремного заключения

Испанской оперной певице Монсеррат Кабалье присудили шесть месяцев тюремного заключения за мошенничество.

Монсеррат Кабалье присудили полгода заключения

Об этом  сообщают испанские СМИ. Отмечается, что 82-летняя исполнительница, которая, согласно документам, проживает в Андорре, скрывала от налоговых органов Испании гонорары за выступления.

На судебном слушании в Барселоне 15 декабря Кабалье обязали выплатить государству штраф в размере почти 255 000 евро. Кроме того, она не сможет получать пособия и субсидии из бюджета страны в течение 1,5 года.

Певица не присутствовала на заседании суда, пожаловавшись на плохое самочувствие. С помощью видеоконференцсвязи из дома она сделала заявление, в котором полностью признала свою вину.

Прокуратура Барселоны заподозрила Кабалье в уклонении от уплаты налогов в апреле 2014 году на сумму около 500 000 евро. В ходе следствия выяснилось, что исполнительница заключала контракты на зарубежные концерты посредством андоррской компании, хотя фактически проживала в Барселоне. Перечисление денег на счет в банке Андорры  позволяло Кабалье не уплачивать установленные в Каталонии налоги. Данная практика была расценена властями как мошенничество.

Отметим, что этим летом ее признали виновной, и певица выплатила 509 тысяч евро, а также пеню. Однако из-за столь крупной суммы прокуратура настояла на проведении судебного разбирательства.

Отметим также, что Кабалье получила тюремный срок, несмотря на то, что годом ранее пошла на сделку со следствием, чтобы избежать заключения.

Монсеррат Кабалье – известная певица сопрано, прославившаяся вокальной техникой бельканто: виртуозным и непринужденным звукоизвлечением. На ее счету более 80 ролей преимущественно в классических операх. Исполнительница также принимала участие в записи альбома группы Queen под названием Barcelona.

Источник: v-kurse.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Монсеррат Кабалье присудили полгода тюремного заключения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.12.2015 15:53:23


Оставить комментарий:



Close sidebar