Италия заявила о пересмотре санкций против России в следующем году

Как известно, действие санкций ЕС против России заканчивается 31 декабря 2015 года. Италия сделала невозможным автоматическое продление санкций и теперь заявила о переносе срока обсуждения этого вопроса.

Италия заявила о пересмотре санкций против России в следующем году

Как известно, несколько государств во главе с Италией на минувшей неделе отказались поддерживать решение ЕС об автоматическом продлении экономических против России. Италия имеет значительные экономические связи с Россией, которые были нарушены в результате введения санкций. Поэтому Рим заявил, что вопрос санкций требует дальнейшего обсуждения.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци в среду,16 декабря, заявил итальянскому радио, что он не намерен допустить дальнейшего шестимесячного продления санкций. Он подчеркнул, что ожидает пересмотра экономических санкций против России в следующем году.

«Очевидно, что мы придерживаемся той же позиции, что и остальное международное западное сообщество… но я думаю, что этот пакет санкций будет рассмотрен, не в ближайшие несколько часов, но в ближайшие месяцы»,
– сказал Ренци в интервью итальянскому радио.

Итальянское слово , которое он использует  для «рассмотрел» может также означать «пересмотреть» или «капитальный ремонт».

Кроме этого, заявление итальянского премьера противоречит словам лидеров ЕС и главы МИД Италии о пересмотре санкций уже на текущей неделе. Ожидалось, что вопрос санкций решится 17 декабря на саммите в Брюсселе.

Напомним, в  понедельник глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что вопрос антироссийских санкций решится на этой неделе. И уже во вторник глава МИД Италии Паоло Джентильони заявил, что его страна поддержит продление санкций на саммите ЕС на этой неделе.

Источник: reuters.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Италия заявила о пересмотре санкций против России в следующем году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.12.2015 13:24:02


Оставить комментарий:



Close sidebar