Зарубежные банки положительно отзываются о реформах Нацбанка Украины

Зарубежные финансовые учреждения, действующие в Украине, позитивно отзываются о реформах банковского сектора в стране, а также о выбранном векторе развития Центрального банка Украины в сложившейся макроэкономической ситуации.

Зарубежные банки положительно отзываются о реформах Нацбанка Украины

Эта информация подтверждается в сообщении Международного валютного фонда, опубликованном после Украинского финансового форума в Брюсселе.

В релизе указано следующее: “Международные и местные банки, работающие в Украине, сосредоточились на реформах финансового сектора”.

В отчете говориться, что “банки приветствуют расположение украинской власти к реформам банковского сектора и призвали к быстрой реализации программы, изложенной Национальным банком Украины”.

Дискуссия в Брюсселе была сконцентрирована на основных проблемных моментах, встречающихся в банковской отрасли Украины. Помимо всего прочего, разговор шел о последствиях ослабления национальной валюты, о качестве банковских инвестиций, о проблемах в функционировании банковского сектора после оккупации территории Восточной Украины и АР Крым. Также поднимался  вопрос неэффективной кредитной системы. Информирует финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Корреспондент.

Отметим, что Украинский финансовый форум в Брюсселе проходил на прошлой неделе при организационной поддержке Венской инициативы.

Напомним, 11 ноября 2014 года в Украине начала работу миссия МВФ, которая продлиться до 25 ноября. Миссия Валютного фонда осуществит диалог с украинскими чиновниками относительно текущей экономической ситуации. Будет определен курс на прогресс в реализации программы. Также затронут вопрос политики власти, направленной на поддержание макроэкономической и финансовой стабильности и возобновление роста.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зарубежные банки положительно отзываются о реформах Нацбанка Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.11.2014 00:24:35


Оставить комментарий:



Close sidebar