Иностранные инвесторы вкладывают в ценные бумаги США, американцы избавляются от иностранных акций

На фоне укрепления доллара США и роста объема покупок корпоративных долгов иностранными инвесторами увеличился приток долгосрочных портфельных инвестиций в экономику. Данный показатель достиг рекордных показателей.

investicii1911

Иностранные вкладчики вложили 164,3 миллиардов долларов в виде долгосрочных финансовых активов (акции, облигации).

Так по данным Министерства финансов США еще в августе 2014 года данный показатель составлял 52,1 миллиарда долларов.

Отметим, что предыдущий рекорд был зафиксирован в марте 2010 года, тогда вливание инвестиций составило 139,7 миллиарда долларов.

Такие показатели говорят о том, что прогрессирующая экономика США стала привлекательной для вкладчиков и венчурных капиталистов. В это же время в Европейском Союзе наблюдается низкий уровень инфляции, а в Японии – рецессия.

Помимо этого граждане Америки сливают зарубежные ценные бумаги рекордными темпами. Это тоже повлияло на движение капитала. Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Вести.

Отталкиваясь от исследования American Association of Individual Investors (AAII), индивидуальные инвесторы США сейчас максимально доверяют фондовой бирже. Уровень доверия достиг пика за последние четыре года.

Количество биржевиков, ставящих на повышение, превышает в данный момент 58 процентов. Любопытно, что количество оптимистов росло полтора месяца подряд.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иностранные инвесторы вкладывают в ценные бумаги США, американцы избавляются от иностранных акций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.11.2014 13:01:59


Оставить комментарий:



Close sidebar