Биржевые аналитики предвещают дальнейшее укрепление доллара

Хедж-фонды и другие частные инвестиционные учреждения наращивают объем чистых длинных позиций по американскому доллару до рекордных показателей в 48 миллиардов. Об этом свидетельствуют показатели Комиссии по срочной фьючерсной торговле сырьевыми товарами США (CFTC).

Биржевые аналитики предвещают дальнейшее укрепление доллара

Профессиональные вкладчики находятся в предвкушении очередного рекордного взлета валюты США со времен мирового финансового кризиса, и прогнозируют рост доллара по отношению к основным мировым валютам – евро, йене, фунту.

Bloomberg информирует, что индекс Dollar Spot с лета 2014 года вырос практически на 10%. Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Вести.

Такой стремительный рост доллара объясняется  ожиданием увеличения процентных ставок в США и намечающимся расхождением в денежно-кредитной политике ФРС и Центральных банков Западной Европы и Японии. Обратим внимание, что также увеличился спрос на доллар на фоне прогрессирующей дефляции в Европейском Союзе, отмечающейся в Японии технической рецессии и замедления роста экономики развивающихся странах во главе с Китаем.

Глава отдела инструментов с фиксированной доходностью U.S. Bank Wealth Management Дженифер Вейл отметила: “США – самая чистая рубашка в грязном белье мировой прачечной. Популярность ставок на рост доллара не кажется мне избыточной: эти позиции связаны с ожиданием дальнейшего роста экономики”.

Если верить информации CFTC, то по состоянию на середину ноября количество чистых длинных позиций по доллару хеджефых фондов и других крупных финучреждений превысило 390 тысяч фьючерсов.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Биржевые аналитики предвещают дальнейшее укрепление доллара» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.11.2014 17:33:04


Оставить комментарий:



Close sidebar