На Московской бирже доллар стремится к 80 рублям, евро перевалил за 86

18 января на фоне очередного падения цен на нефть падение рубля ускорилось. Курс доллара на Московской бирже превысил 79 рублей. Одновременно с этим курс евро поднялся выше 86 рублей.

На Московской бирже доллар стремится к 80 рублям, евро перевалил за 86

В ходе послеобеденных торгов курс доллара впервые более чем за год перевалил за 79 рублей, достигнув на максимуме отметки 79,161 рублей, что на 1,558 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов.

В предыдущий раз выше 79 рублей курс доллара поднимался 16 декабря 2014 года, когда был зафиксирован максимальный со времен деноминации 1998 года показатель 80,1 рублей.

Курс евро на Московской бирже сегодня также растет, поднявшись на максимуме до отметки 86,26 рублей, что на 1,58 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Обесценивание рубля происходит на фоне падения мировых цен на нефть.

«Поводом для негативной динамики вновь являются цены на нефть. К текущему моменту часть снижения нивелирована, и в дальнейшем вполне возможна некоторая стабилизация ситуации. Так как в текущую стоимость нефти давно заложена отмена санкций, да и чем дольше цена на нефть будет находиться на столь низких значениях, тем большее число компаний свернет в результате свою деятельность, снизив общее предложение данного вида сырья», – полагает эксперт ФГ БКС Иван Копейкин.

>>Материал по теме:Реакция России на очередной обвал цен на нефть

В то же время аналитик Нордеа Банка Денис Давыдов придерживается мнения, что факторов, которые бы сейчас могли «развернуть» нефть и рубль пока «не просматривается».

«Ближайшей, прежде всего психологической, целью для рубля остается отметка в 80 руб./долл. Новостной фон на сегодня сдержанный – американские площадки отдыхают, а на европейских не будет значимых данных. В перспективе недели в фокусе американская и китайская статистика, волатильность останется высокой», – отметил Давыдов.

Источник:РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На Московской бирже доллар стремится к 80 рублям, евро перевалил за 86» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.01.2016 15:27:20


Оставить комментарий:



Close sidebar