С рублем все хорошо, он лишь малость волатилен – Путин & Co

В Кремле продолжают соблюдать спокойствие и придерживаются мнения, что с рублем все хорошо, он лишь малость волатилен.

С рублем все хорошо, он лишь малость волатилен - Путин & Co

21 января пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил журналистам, что Кремль не считает курс рубля обвальным. За ситуацией на валютном рынке следит Центральный банк России, у которое подготовлены сценарии, направленные на избежание обвала российского рубля.

На фоне этих заявлений официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ на 22 января, вырос на 4,15 рубля — до 91,1814 рубля, курс доллара — на 4,13 рубля – до 83,5913 рублей.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара + 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на пятницу, выросла по сравнению с показателем на четверг на 4,14 рубля, составив 87,0068 рубля.

>>Материал по теме:21 января рекордный обвал рубля и паника продолжаются: доллар идет к 85, евро — к 93

“Вы знаете, что у нас есть мегарегулятор. Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует. Поэтому я бы не употреблял слово обвал. Курс, действительно, меняется, курс волатилен. Но это далеко не обвал, и в данном случае нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений”, — заявил пресс-секретаря президента.

>>Материал по теме:Курс российской экономики, или почему угроза кризиса так близка?

Информацию о рыке валют в “рабочем режиме” докладывают Владимиру Путину, каких-либо специальных совещаний по курсу национальной валюты не запланировано, заверил Песков. Тем не менее, на следующую неделю запланирована встреча президента страны с членами российского правительства.

“Нельзя исключать, что в рамках общих обсуждений отдельно будет поднята и эта тема”, – подытожил пресс-секретарь президента.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С рублем все хорошо, он лишь малость волатилен – Путин & Co» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.01.2016 14:56:10


Оставить комментарий:



Close sidebar