В России главу Сбербанка назвали «конченой скотиной»

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов назвал главу Сбербанка «конченой скотиной».

В России главу Сбербанка назвали «конченой скотиной»

Именно так  Морозов назвал Германа Грефа на своей странице в соцсети Facebook.

По мнению сенатора, если бы Греф не был бы в свое время министром экономического развития и торговли, то у России не было бы «такой катастрофической зависимости» от нефти и газа.

«Ванкувер летает… Летает и на вертолетах, и на гидросамолетах, и это обычное средство передвижения между островами. Если бы министром экономического развития России в нулевые годы был бы не Греф, то мы бы сейчас тоже летали… И не было бы такой катастрофической зависимости от нефти и газа. Но мы помним заявления Грефа о том, что ему легче купить 100 «Боингов», чем дать эти деньги российским производителям. Не справился Греф и с прямым указанием президента создать глубокую переработку древесины, а не вывозить за границу «кругляк». Многое с чем не справился в нулевые Греф, а теперь заявляет, что Россия — дауншифтер. Конченая скотина!»
— написал Морозов.

Такое свое возмущение Морозов высказал, находясь на 24-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума в канадском Ванкувере. При этом он прикрепил к своей записи видео, на котором показан взлет гидросамолета.

Напомним, что 15 января в ходе Гайдаровского форума в Москве Греф назвал Россию страной-дауншифтером, которая проиграла конкуренцию другим государствам.

После этого заявления вице-спикер Госдумы Николай Левичев призвал Грефа добровольно уйти в отставку.

Источник: lenta.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России главу Сбербанка назвали «конченой скотиной»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.01.2016 17:44:55


Оставить комментарий:



Close sidebar