В России зима началась с катастрофического обвала рубля

1 декабря 2014 года национальная валюта Российской Федерации ставила рекорды по уровню падения. На Московской бирже в течение торгов цена евро превышала 67 рублей, а курс доллара вплотную приблизился к 54 рублям. За минуты колебания превышали 6% стоимости. Это абсолютный антирекорд с 1998 года.

В России зима началась с катастрофического обвала рубля

Так по состоянию на конец банковского дня курс доллара перевалил за 52 рубля, а курс евро – за 65 рублей.

Центральный банк России повысил официальный курс доллара на 2,48 рублей, евро – на 3 рубля. В итоге курс доллара составил 51,81 рубля, курс евро – 64,44 рубля.

Не смотря на резкое падение рубля, многие российские аналитики соблюдают спокойствие, и считают такое положение вещей кратковременным явлением. Они надеются, что на Новый Год Дед Мороз им сделает подарок, и в 2015 году рубль откатится до 40 рублей.

Среди объективных причины уже привычно стало упоминать резкий спад цен на нефть (сегодня цена нефти марки Brent опустилась ниже 70 долларов/баррель) и вооруженный конфликт на Востоке Украины, в которой РФ принимает активное участие.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России зима началась с катастрофического обвала рубля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2014 23:13:26


Оставить комментарий:



Close sidebar