Евросоюз и США планируют ввести новые санкции против России

Между Президентом США Бараком Обамой и Председателем Европейского совета Дональдом Туском состоялся телефонный разговор. В нем стороны обсуждали ужесточение санкций по отношению к России.

Евросоюз и США планируют ввести новые санкции против России

Белый дом обнародовал результат разговора. В нем указывается: “Президент Б.Обама и председатель Д.Туск считают, что в ответ на дестабилизирующую политику России на Востоке Украины и в Крыму могут потребоваться дополнительные меры”.

Также концентрируется внимание на том, что “Обама и Туск достигли согласия в том, что до выполнения Россией взятых на себя обязательств по минскому соглашению санкции не могут быть ослаблены”.

Как стало известно ранее, в обнародованном по итогам беседы коммюнике Евросовета, “Евросоюз и США продолжат тесно работать и по проблеме санкций в отношении России, и по оказанию финансовой помощи Украине”.

В документе говорится: “Мы разделили наше беспокойство относительно кризиса на Украине и выразили согласие относительно важности вывода российских войск с востока Украины”. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Вести.

Также Соединенные Штаты Америки подчеркивают, что могут ввести дополнительные санкции в отношении Российской Федерации в связи с договоренностями о поставках нефти в обмен на зерно. Об этом сообщила официальный представитель американского Госдепартамента Джен Псаки.

Далее идет цитата: “Мы продолжаем следить за развитием дискуссий, касающихся дальнейших действий. Мы не располагаем конкретными деталями переговоров. Если сделки окажутся в рамках применяемых санкций, мы будет действовать”.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Евросоюз и США планируют ввести новые санкции против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.12.2014 10:14:05


Оставить комментарий:



Close sidebar