Toyota остается бессменным лидером по продаже автомобилей

27 января 2016, fdlx.com / Toyota является единственной в мире компанией, которая смогла продать больше 10 миллионов авто.

Toyota остается бессменным лидером по продаже автомобилей

Корпорация Toyota Motor осталась лидером по числу проданных автомобилей и сохраняет первенство 4-ый год подряд.

Финансовая Отчетность компании говорит о том, что компания стало единственным производителем, который смог продать более 10 миллионов авто. В прошлом году мировые продажи Toyota, в том числе ее подразделений Hino Motors Ltd и Daihatsu Motor Co, сократились на 0,8% – до 10,15 миллионов единиц.

При этом продажи Volkswagen упали на 2% – до 9,9 миллионов автомобилей. General Motors Co смогла увеличить число реализованных автомобилей на 0,2% – до 9,8 миллионов.

Стоит отметить, что Volkswagen сохраняла лидерство в первой половине 2015 года, но затем производитель столкнулся с падением продаж из-за “дизельного скандала”, который начался осенью. Агентство по охране окружающей среды США заявило, что программное оборудование, установленное на автомобилях Volkswagen с дизельными двигателями, позволяет обходить проверку уровня выброса вредных веществ.

В итоге власти США обязали компанию отозвать с американского рынка полмиллиона автомобилей. После этого произошло резкое падение продаж Volkswagen в Китае.

Как отмечают эксперты, для того чтобы укрепить свое положение на развивающихся рынках, Toyota может купить оставшийся пакет Daihatsu, в котором производитель владеет 51%. Это даст возможность получить компании полный контроль над ведущим производителем микролитражек для Японии и компактных автомобилей в Индонезии и Малайзии.

Источник:РБК-Украина




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Toyota остается бессменным лидером по продаже автомобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.01.2016 12:14:23


Оставить комментарий:



Close sidebar