3 декабря нефть незначительно подорожала после резкого обвала цен

Накануне, 2 декабря 2014 года, прослеживался резкий обвал цен основных марок нефти. Сегодня цены пошли немного вверх. 

3 декабря нефть незначительно подорожала после резкого обвала цен

По состоянию на утро 3 декабря на бирже Лондона ICE Futures фьючерсы нефти марки Brent подорожали на 32 цента (или 0,45%) – до 70,86 долларов/баррель. Отметим, к закрытию вчерашних торгов цена фьючерсов опустилась на 2 доллара  (или 2,76%) и составила 70,54 долларов/баррель.

Главный инвестиционный директор Джонатан Барратт Ayers Alliance Securities отмечает: «Инвесторы фиксируют прибыли, оценивая риски и возможное развитие ситуации на рынке. Волатильность торгов сохранится».

В свою очередь Принц Саудовской Аравии Турки аль-Фейсал отметил, что его страна не намерена в этот раз отдавать кому-либо свою долю рынка. Он придерживается позиции, что его государство рассмотрит сокращение добычи нефти лишь при условии «гарантированного контроля» выполнения квот, а также при условии, что Саудовская Аравия не уступит долю рынка другим производителям.

Он также отметил, что ранее его страна уже сокращала добычу в ответ на рыночные условия. «К сожалению, другие производители пользовались этим», – подытожил Т.Аль-Фейсал.

На электронных торгах в Нью-Йорке на товарной бирже NYMEX стоимость фьючерсов на нефть марки WTI подскочила в цене на 55 центов (или 0,82%) – до 67,43 долларов/баррель. В результате закрытия вчерашней сессии цена упала на 2,12 доллара (или 3,07%), до 66,88 долларов/баррель.

Отталкиваясь от показателей Американского института нефти (API), запасы нефти в США за прошедшую неделю уменьшились на 6,5 миллионов баррелей. Пишет экономический ресурс fdlx.com со ссылкой на Финансы.

Сегодня вечером по Министерство энергетики США  обнародует официальные данные о запасах энергоносителей. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, запасы нефти в США выросли за неделю на 1,75 миллионов баррелей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «3 декабря нефть незначительно подорожала после резкого обвала цен» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.12.2014 10:54:06


Оставить комментарий:



Close sidebar