Завершилось слияние Royal Dutch Shell и BG Group

16 февраля 2016, fdlx.com / Самая крупная в Европе нефтегазовая корпорация Royal Dutch Shell и компания из Великобритании BG Group завершили слияние.Цена вопроса – 70 миллиардов долларов.

Завершилось слияние Royal Dutch Shell и BG Group

Эксперты считают, что новая компания станет вторым по рыночной стоимости игроком на мировом нефтегазовом рынке.

«С 15 февраля BG Group является частью Royal Dutch Shell. Это слияние объединило два портфеля активов мирового класса для создания более конкурентоспособной компании. Мы приобрели производственные нефтегазовые проекты в разных странах, включая Бразилию и Австралию, и сможем сформировать более простую и экономически эффективную компанию. Вместе мы сосредоточимся на нашем основном опыте в глубоководной добыче и сжижении природного газа», — сообщил генеральный директор Shell Бен ван Берден.

В ноябре австралийская комиссия по защите потребителей и конкуренции (ACCC) одобрила сделку нефтегазовой компании Royal Dutch Shell по покупке своего британского конкурента BG Group за 70 миллиардов долларов. Данное решение несколько раз переносилось в связи с опасениями регулятора.

Shell достигла соглашения о поглощении BG Group в начале апреля 2015 года, завершиться сделка должна в начале следующего года. После одобрения Австралии Shell и BG осталось получить разрешение от антимонопольного органа.

Материалы по теме:

Руководство Shell рассчитывает, что объединение даст возможность создать ведущего мирового производителя СПГ. К 2018 году объединенные мощности компаний по производству СПГ составят 45 миллионов тонн в год против мощностей Shell в 2014 году в 26 миллионов тонн.

Источник:Газета.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Завершилось слияние Royal Dutch Shell и BG Group» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.02.2016 10:25:06


Оставить комментарий:



Close sidebar