Вену назвали лучшим городом для жизни, Киев – одним из худших

Согласно рейтингу консалтинговой компании Mercer, лучшими городами по качеству жизни признали, прежде всего, немецкоязычные города – Вену, Цюрих, Мюнхен, Дюссельдорф, Франкфурт.

Вену назвали лучшим городом для жизни, Киев - одним из худших

В то же время, такие города как Лондон, Нью-Йорк и Париж не попали даже в Топ-35, пишет The Guardian. Согласно международным исследованиям качества жизни, столица Франции покинула десятку лучших городов и опустилась аж на 37 позицию, однако ее опережает Лондон, что на 39-м месте. Отмечается, что Париж потерял очки, прежде всего, из-за террористических акций.

В то же время Вена, находящаяся под первым номером рейтинга,  стала привлекательным для жизни городом из-за падения Берлинской стены. Сейчас город превращается в своеобразные ворота для стран Восточной Европы, имеющих исторические связи с бывшей Австро-Венгерской империей.

Города США в рейтинге не имеют заслуженного представительства, в первую очередь, из-за ситуации с безопасностью и преступным миром. Из американских городов вверху оказались Сан-Франциско – 28 место, Бостон – 34 позиция. К слову, канадские города далеко опередили американские мегаполисы.

Что касается представительства украинских городов, то Киев в рейтинге занял сто семьдесят шестое место, таким образом, оказавшись среди наихудших городов по качеству жизни.  Москва и Минск разместились на 167-й та190-й позиции соответственно. Наихудшим городом для жизни признан Багдад – столица Ирака.

Добавим, что в исследовании учитывались такие факторы как социальные и экономические условиях, состояние здравоохранения, образования, стоимость жилья и экологическое состояние.

ТОП-10 городов лучших для жизни:
1. Вена
2. Цюрих
3. Окленд
4. Мюнхен
5. Ванкувер
6. Дюссельдорф
7. Франкфурт
8. Женева
9. Копенгаген
10. Сидней

Читайте также: Итоговый рейтинг за 2015 год лучших для жизни городов мира

Источник: theguardian.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вену назвали лучшим городом для жизни, Киев – одним из худших» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.02.2016 15:22:17


Оставить комментарий:



Close sidebar