Первое место в мире по продаже электромобилей принадлежит Китаю

24 февраля 2016, fdlx.com / В 2015 году Китай вышел на первое место в мире по продажам электромобилей.

Первое место в мире по продаже электромобилей принадлежит Китаю

Министр науки и технологий Китая Вань Ган заявил, что за год в республике было продано более 370 тысяч электромобилей.

“В 2015 году количество новых электромобилей, проданных на территории Китая, превысило 370 тысяч единиц, а общее количество электромобилей в стране оценивается в 497 тысяч единиц. Китай занимает первое место в мире (по количеству проданных электромобилей)”, — сообщил Вань Ган на пресс-конференции.

В начале декабря заместитель генерального секретаря Ассоциации автопроизводителей Китая (CAAM) Сюй Яньхуа сообщила, что в 2015 году общий объем продаж электромобилей в мире достигнет отметки в 600 тысяч единиц, из которых около 180 тысяч будут проданы в США. В то же время, по оценкам СААМ, к концу 2015 года объем продаж электромобилей на китайском рынке должен был достигнуть 220-250 тысяч штук.

Сюй Яньхуа также отмечала, что несмотря на стремительное развитие рынка электромобилей в Китае, для устойчивого развития в будущем потребуется преобладание качества над количеством. По ее информации, качество батарей, которые устанавливаются на электромобили, а также безопасность транспортных средств должны тщательно проверяться.

В октябре 2015 года Государственный совет КНР заявлял, что власти Китая планируют к 2020 году построить в стране сеть новых специальных автомобильных заправочных станций, которая сможет обслуживать до 5 миллионов электромобилей. На каждые 2 тысячи электромобилей, согласно директиве Госсовета Китая, должна приходиться минимум одна заправочная станция.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Первое место в мире по продаже электромобилей принадлежит Китаю» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.02.2016 10:35:50


Оставить комментарий:



Close sidebar