Карл Лагерфельд предрекает скорый конец индустрии моды

Модельер и креативный директор дома моды Chanel Карл Лагерфельд раскритиковал решение некоторых брендов продавать вещи из новых модных коллекций сразу после показов на подиуме.

Карл Лагерфельд предрекает скорый конец индустрии моды

Кутюрье высказал мнение, что такая тенденция неизбежно приведет к краху мира моды. Лагерфельд отметил, что «людям нужно время для выбора одежды».

«Это бардак. Людям нужно время для выбора одежды. Иначе миру моды придет конец»,
— сказал Лагерфельд.

Напомним, что несколько модных домов, таких как Tom Ford, Tommy Hilfiger и Burberry с начала года ввели новое правило – они позволили своим клиентам покупать одежду и аксессуары из новых коллекций сразу после дефиле на подиуме. Таким решением модные дома хотят подстроиться под график розничных продаж и под запросы крупных ретейлеров.

Эту идею не одобрил также и владелец итальянского модного дома Gucci Франсуа Пино. Он уверен, что такой подход к бизнесу уничтожает эксклюзивность вещей, так как пауза в несколько месяцев после показа модной коллекции на подиуме порождает «страстное желание» приобрести все эти вещи.

Источник: 1nnc.net




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Карл Лагерфельд предрекает скорый конец индустрии моды» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.02.2016 17:03:17


Оставить комментарий:



Close sidebar