Цены на нефть продолжают снижаться. Brent опустилась ниже 59 долларов/баррель

В среду, 17 декабря 2014 года, основные марки нефти продолжают падать в цене. Одна из причин – выступление министра энергетики Российской Федерации Александра Новака. Он доложил, что РФ планирует сохранить объемы добычи нефти в 2015 году.

Цены на нефть продолжают снижаться. Brent опустилась ниже 59 долларов/баррель

Если объемы добычи нефти в следующем году будут аналогичны уровню 2014 года, то этот показатель составит 10,6 миллионов баррелей/сутки.

Во второй половине дня на лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent продолжили дешеветь до 58,77 долларов/баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже цена фьючерсов на нефть марки WTI опустилась ниже 55 долларов/баррель.

Отметим, в 2014 году нефть подешевела на 45% и находятся на минимальном уровне с 2009 года.

Аналитик Saxo Bank Оле Хансен поделился своим мнением: «Решение России сохранить объемы добычи добавило давления на рынок нефти, и теперь в фокусе внимания оказались американские компании, добывающие сланцевые углеводороды, и их способность поддерживать добычу при текущих ценах на нефть». Пишет экономический портал fdlx.com со ссылкой на Bin.

Кроме того, стало известно, что Иран в следующем месяце планирует поставлять нефть в Азию по цене на 1,8 долларов/баррель ниже основного регионального индикатора. Официальная цена иранской нефти в декабре предусматривала премию в 13 центов.

В среду вечером Министерство энергетики США обнародует данные о динамике запасов нефти в стране за прошлую неделю. Финансисты предполагают, что товарные запасы нефти в США сократились на более чем 2 миллиона баррелей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть продолжают снижаться. Brent опустилась ниже 59 долларов/баррель» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.12.2014 16:44:05


Оставить комментарий:



Close sidebar