США: Санкции против РФ будут действовать до прекращения оккупации Украины

Миссия США при ОБСЕ заявляет, что экономические санкции в отношении России будут действовать до полного выполнения Минских договоренностей, до момента прекращения оккупации Россией украинских территорий.

9-040316Об этом на вчерашнем заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене заявил посол США при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниел Беер. Дипломат отметил, что уже прошло 2 года с тех пор, как «русские силы скрыто и незаконно вошли в Украину и начали российскую оккупацию Крыма».

«Мы призываем Российскую Федерацию прекратить агрессию против Украины. Мы напоминаем Российской Федерации, экономические санкции против нее будут действовать до полного выполнения Минских соглашений и прекращения Россией оккупации украинской территории»,
– подчеркнул Беер.

В США выразили обеспокоенность количеством зафиксированных фактов нарушений режима «тишины» на Донбассе, ведь на прошлой неделе наблюдался наибольший показатель обстрелов, считая с августа 2015 года, – 3800.

Американский дипломат добавил, что ответственность за большинство из этих обстрелов лежит на объединенных российско-сепаратистских группировках.

«Объединенные российско-сепаратистские силы также совершали атаки на украинские позиции с запрещенного тяжелого вооружения, в том числе, из ракетных систем залпового огня «Град», крупнокалиберных минометов и тяжелой артиллерии»
,- подчеркнул посол.

Беер обеспокоен тем фактом, что в ходе встречи «нормандской четверки» Россия на пару с террористами снова стала на путь эскалации насилия на Востоке Украины.

«Это насилие ставит под угрозу прогресс на пути поиска мирного решения конфликта и ставит под вопрос настроенность России и сепаратистов к полному выполнению Минских соглашений»,
– отметил американский дипломат.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США: Санкции против РФ будут действовать до прекращения оккупации Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.03.2016 16:57:09


Оставить комментарий:



Close sidebar