Цены на нефть марки Brent пошли вверх, нефть WTI после небольшого подъема вновь дешевеет

В связи с резким падением мировых цен на нефть в последнее время, многие организации хотят сократить инвестиции в отрасль геологоразведки. Данный фактор вызвал небольшое повышение цен.

Цены на нефть марки Brent пошли вверх, нефть WTI после небольшого подъема вновь дешевеет

По состоянию на утро четверга, 18 декабря 2014 года, фьючерсы на нефть марки Brent поднялись в цене до 61,25 доллара/баррель. В свою очередь фьючерсы на легкую нефть марки WTI упали в цене до 56,36 долларов/баррель.

В подтверждение предположения о сокращении инвестиций можно отметить, что Chevron Corp отложила планы бурения в море Бофорта на неопределенное время, а Marathon Oil в следующем году сократит инвестирование на 20%. Канадские нефтяные компании Husky Energy, MEG Energy и Penn West Petroleum также намерены вкладывать в отрасль меньше.

Отметим, нефть марки Brent с лета упала в цене вдвое по причине увеличения добычи нефти в США, отказа участников ОПЕК от сокращения добычи и уменьшения темпов роста мировой экономики.

Аналитик Phillip Futures в Сингапуре Дэниэл Энг прокомментировал ситуацию следующим образом: «Похоже, инвесторы пытаются поддержать цены около 60 долларов/баррель. Но поскольку США добывают много нефти, тенденция к снижению цен продолжится. Думаю, Brent все равно через некоторое время снова упадет ниже $60». Пишет финансовый портал fdlx.com со ссылкой на Рейтер.

Финансист также добавил, что сокращение инвестиций в геологоразведку начнет отражаться на ценах во втором квартале 2015 года.

Стоит учесть, что запасы нефти в США упали на 847 тысяч баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе снижения на 2,3 миллиона баррелей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Цены на нефть марки Brent пошли вверх, нефть WTI после небольшого подъема вновь дешевеет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.12.2014 10:48:38


Оставить комментарий:



Close sidebar