С 9 марта Словения закрывает границу для мигрантов

9 марта 2016, fdlx.com / Словения со среды закрывает свою границу для беженцев. Хорватия и Сербия поддержали данную инициативу.

С 9 марта Словения закрывает границу для мигрантов

“Балканского миграционного пути больше не существует, а Словения будет пускать в страну только тех, у кого есть соответствующие документы на въезд в шенгенскую зону”, – заявил премьер-министр Словении Миро Церара.

В связи с решением Словении Хорватия также объявила о запрещении транзита беженцев через свою территорию.

В свою очередь сербские власти также заявили о том, что все свои последующие действия будут координировать с Европейским Союзом.

“Принимая во внимание новый режим, который применила страна – член ЕС, Сербия не может позволить себе превратиться в пункт сбора беженцев, поэтому все меры она будет согласовывать с ЕС и применять их на границах с Македонией и Болгарией”, – говорится в сообщении МИД Сербии.

Согласно последним данным Управления по урегулированию кризиса Греции, в настоящий момент в Греции находятся более 34 000 беженцев, из них 6 800 на островах Лесбос, Самос, Хиос, Кос, Кастеллоризо, Лерос и Калимнос, еще 8 300 – в регионе Аттика. Еще от 13  до 14 тысяч человек находится в районе населенного пункта Идомени на границе с Македонией.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «С 9 марта Словения закрывает границу для мигрантов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.03.2016 09:40:54


Оставить комментарий:



Close sidebar