Выход Финляндии из еврозоны будет обсуждаться в парламенте

11 марта 2016, fdlx.com / Парламент Финляндии рассмотрит вопрос выхода государства из еврозоны в ближайшие несколько недель.

Выход Финляндии из еврозоны будет обсуждаться в парламенте

В ноябре 2015 года петиция с призывом к отказу государства от евро набрала более 50 тысяч подписей, которые необходимы для того, чтобы правительство Финляндии в обязательном порядке рассмотрело ее.

Петиция направлена на создание общенационального референдума, направленного на решение вопроса о членстве Финляндии в зоне евро. Как заявила секретарь парламента Йоханна Сархимаа, дата обсуждения этого вопроса пока не определена, “но скорее всего обсуждение этого вопроса будет проходить на пленарном заседании парламента в ближайшие недели”.

Автор петиции, член Европарламента Пааво Вяюрюнен придерживается мнения, что выход Финляндии из еврозоны даст национальной экономике стимул, а введение своей валюты обеспечит быстрый экономический рост страны.

Тем не менее, по мнению экспертов, выход Финляндии из зоны евро маловероятен: по данным опроса общественного мнения в ЕС (Евробарометр), 64% финских граждан поддерживают евро.

Источник:Рейтер




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Выход Финляндии из еврозоны будет обсуждаться в парламенте» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.03.2016 17:06:11


Оставить комментарий:



Close sidebar