К концу недели цены на нефть, испытывая небольшие колебания, держаться на минимумах

В пятницу, 19 декабря 2014 года, котировки основных марок нефти демонстрируют попеременные небольшие скачки в обе стороны.  Одной из причин незначительного роста цен может быть решение биржевиков закрыть год в плюсе и подготовка к новогодним и рождественским  праздникам.

К концу недели цены на нефть, испытывая небольшие колебания, держаться на минимумах

На бирже ICE Futures по состоянию на 19-40 по киевскому времени цена на фьючерсы нефти марки Brent составила  60,72 долларов/баррель. Отметим, что в течении пятничных торгов минимальная цена на нефть данной марки составляла 59,11 долларов/баррель, максимальная – 60,87 долларов/баррель.

На бирже NYMEX цена на фьючерсы легкой нефти марки WTI составила  56,45 долларов/баррель. В течение  сегодняшних торгов минимальная цена на нефть данной марки составляла 54,43 долларов/баррель, максимальная – 56,56 долларов/баррель.

Нефтяной аналитик лондонской конторы PVM Oil Associates Тамас Варга придерживается мнения, что некоторые биржевики закрывают короткие позиции, подготавливаясь к праздникам. Пишет деловой портал fdlx.com со ссылкой на Прайм.

Процитируем аналитика: “У нас имеются технические покупки и предпраздничные короткие позиции”.

Менеджер по продажам сырьевых товаров в Newedge Кен Хасегава , отметил, что стоимость нефти еще понизятся.

Далее идет цитата: “После долгого и резкого падения цен на нефть мы замечаем небольшой покупательский интерес в последние дни. Однако все еще имеется избыточное предложение”.

По информации организации Wood Mackenzie при цене черного золота в 60 долларов/баррель лишь 3 из 40 крупнейших международных нефтяных корпораций готовы сгенерировать достаточный свободный денежный поток для покрытия расходов.

В то же время финансисты Credit Suisse предсказывают в следующем году рост добычи сланцевой нефти в США на 800 тыс. баррелей в сутки от 1,6 миллиона баррелей в сутки в этом году.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «К концу недели цены на нефть, испытывая небольшие колебания, держаться на минимумах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.12.2014 19:57:59


Оставить комментарий:



Close sidebar