Франция занимает первое место в мире по употреблению виски

17 марта 2016, fdlx.com / Франция может отобрать у Шотландии звание родины виски, так как в настоящее время алкогольный напиток стремительно завоевывает статус национального у французов.

Франция занимает первое место в мире по употреблению виски

В недавнем исследовании консалтинговой компании Bonial опубликованы данные, согласно которым французы стали пить виски больше, чем жители какой-либо другой страны. Оказалось, что француз в среднем выпивает порядка 2,15 литра виски в год.

Второе место по популярности напитка занимает Уругвай (1,8 литра), а замыкают тройку США (1,4 литра).

При этом издание Independent сообщает, что практически весь виски, который продается во Франции (90%), экспортируется из Шотландии. Однако, есть большая вероятность того, что большой спрос на виски заставит производителей Франции всерьез задумываться о собственном производстве.

“В течение 15 лет лучшим виски в мире станет тот, что производится во Франции. Мы способны перестать копировать шотландцев и создать настоящий французский стиль “, – отмечает глава парижского ликеро-водочного завода Distillerie de Paris.

Сообщается, что среди стран, где виски пользуется наибольшей популярностью, оказались Австралия, ОАЭ, Великобритания и Ирландия.

Источник:The Times




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция занимает первое место в мире по употреблению виски» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.03.2016 16:29:37


Оставить комментарий:



Close sidebar