В Германии состоится наибольшее за 23 года повышение пенсий

21 марта 2016, fdlx.com / С 1 июля 2016 года в Германии ощутимо увеличатся размеры пенсий. Пенсионеры получат прибавку благодаря хорошей ситуации на рынке труда, росту экономики и увеличению зарплат.

В Германии состоится наибольшее за 23 года повышение пенсий

Доходы немецких пенсионеров существенно возрастут с 1 июля 2016 года. Как сообщила федеральный министр труда и социальных дел Андреа Налес, прибавка к пенсии в западных землях составит 4,25%, а в восточных – 5,95%. По ее словам, улучшить финансовое обеспечение пенсионеров дает возможность благоприятная ситуация на рынке труда, рост национальной экономики и увеличение зарплат.

Налес отметила, что нынешнее повышение стало самым значительным за последние 23 года. По данным министерства труда Германии, в стране сохраняется тенденция к выравниванию пенсий в старых и новых федеральных землях.

Увеличение доходов 20,6 млн немецких пенсионеров предусмотрено через кассы пенсионного страхования, а не из бюджета страны. Причем величина страховых пенсионных взносов для работающей части населения не изменится.

Стоит отметить, что пенсии в Германии в среднем составляют 1200-1300 евро. Для сравнения – в Украине средняя пенсия составляет менее 50 евро.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии состоится наибольшее за 23 года повышение пенсий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2016 17:39:28


Оставить комментарий:



Close sidebar