Захвачен самолет компании Egypt Air, выполнявший рейс из Александрии в Каир

29 марта 2016, fdlx.com / Авиакомпания Egypt Air сообщила о захвате самолета, выполнявшего рейс из Александрии в Каир, сообщает агентство Bloomberg.

Захвачен самолет компании Egypt Air, выполнявший рейс из Александрии в Каир

На борту авиалайнера находятся 82 пассажира. РИА Новости отмечает, что в захваченном самолете находятся 51 пассажир и семь членов экипажа.

Угнанный самолет уже приземлился в Ларнаке (Кипр).

Как сообщает агентство Reuters, угонщики планируют разрешить женщинам и детям египетского происхождения покинуть самолет.

Йоум7 информирует, что связь с самолетом была потеряна. Рейс должен был приземлиться в Каире в 7-30 по местному времени. Связь с самолетом пропала через полчаса после взлета.

Портал Эль-Баляд сообщает, что неизвестный угрожал командиру и пассажирам, что подорвет пояс смертника в случае, если не будут выполнены его требования.

Сообщается также, что капитан лайнера успел сообщить диспетчерам в Каире, что самолет захвачен и будет следовать на Кипр.

По данным Associated Press, на борту самолета может быть бомба.

Позже захват самолета подтвердили в авиакомпании и в МИД Кипра. В свою очередь, в аэропорту Ларнаки такую информацию не подтвердили.

“У нас нет какой-либо подробной информации об этом. У нас нет информации, которую мы могли бы сообщить”, – заявил представитель администрации.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Захвачен самолет компании Egypt Air, выполнявший рейс из Александрии в Каир» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.03.2016 10:11:28


Оставить комментарий:



Close sidebar