В России официально ликвидировали общественное движение “Стоп Хам”

30 марта 2016, fdlx.com / Московский городской суд направил на исполнение решение о ликвидации общественного автомобильного движения “Стоп Хам”.

В России официально ликвидировали общественное движение "Стоп Хам"

В суде сообщили, что таким образом было удовлетворено требование Министерства юстиции РФ.

“12 октября вынесли постановление о запрете, а в ноябре решение вступило в силу, так как оно не было обжаловано. Решение направлено на исполнение”,- сообщили в пресс-службе суда.

Согласно сведениям ЕГРЮЛ, организация уже исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.

При этом председатель “Стоп Хама” Дмитрий Чугунов заявил, что ничего не слышал о закрытии организации, никаких проверок Министерство юстиции не проводил и о суде в “Стоп Хам” никаких писем не приходило.

Стоит отметить, что движение “Стоп Хам” было основано в 2010 году в качестве одной из программ движения “Наши” и позиционировало себя как проект против нарушения водителями правил дорожного движения и грубости на дорогах. С 2013 года организация официально зарегистрировалась как юридическое лицо, что, по словам Чугунова, было необходимо для получения грантов.

Источник:Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России официально ликвидировали общественное движение “Стоп Хам”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.03.2016 14:55:33


Оставить комментарий:



Close sidebar