Обвал эстакады в Индии унес десятки жизней (видео)

В результате обрушения автомобильной эстакады в индийском городе Колката (бывшая Калькутта) поздно вечером в четверг погибло более 2о человека, десятки людей остаются скрытыми под обломками.

Обвал эстакады в Индии унес десятки жизней (видео)

Транспортная эстакада обрушилась вблизи многолюдного базара. Под руинами оказались торговые ряды, автомобили, грузовики и даже жилые дома.
По официальным данным, погибло 23 человека. Работники спасательных служб ночью пытались найти тех, кто еще жив, под обломками кирпича и металлических конструкций. Удалось спасти более 90 человек, некоторые из них находятся в больницах в критическом состоянии.

Под завалами могут оставаться еще несколько десятков человек. Спасатели не теряют надежды найти их живыми. К операции привлечены военные. Им также помогают местные жители.

Причина аварии не называется, но вероятно, речь идет об отсутствии надлежащего контроля за качеством строительства. Двухкилометровую магистраль начали строить еще в 2009 году, строительные работы все время затягивались. В итоге эстакаду так и не построили. В связи с этим ранее уже возникали опасения относительно безопасности конструкции.


Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Обвал эстакады в Индии унес десятки жизней (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2016 13:41:58


Оставить комментарий:



Close sidebar