Подписан договор между Польшей и Россией о возобновлении грузоперевозок

1 апреля 2016, fdlx.com / Россия и Польша подписали договор об обмене разрешениями на грузовые автоперевозки в количестве 170 тысяч штук для каждой стороны до конца 2016 года.

Подписан договор между Польшей и Россией о возобновлении грузоперевозок

Глава российской делегации, заместитель министра транспорта России Николай Асаул сообщил, что к такому решению стороны пришли на переговорах в Гданьске.

“Мы подписали протокол, обменялись количеством разрешений, которое нас полностью устраивает. Каждой стороне по 170 тысяч разрешений, из них для третьих стран – по 30 тысяч”, – сказал Асаул.

Он отметил, что количество разрешений соответствует пропорциям, которые действовали предыдущие три года и о которых российская и польская стороны договаривались ранее.

“Мы абсолютно удовлетворены”, – отметил замминистра транспорта России.

По его словам, обмен новыми квотами состоится после того, как вступит в силу новый приказ Министерства транспорта РФ, который сейчас находится на стадии регистрации в Министерстве юстиции. Ожидается, что в силу приказ вступит в первой декаде апреля, пояснил он.

Текущие квоты – 20 тысяч штук для каждой стороны сроком действия до 15 апреля – продлены до момента выхода нового приказа Минтранса, добавил Асаул.

Ранее сегодня Асаул сообщал, что грузоперевозки между Россией и Польшей могут быть временно приостановлены после 15 апреля в случае, если стороны не договорятся о квотах на разрешения на текущий год.

Напомним, движение грузовиков между Россией и Польшей было заблокировано с 1 до 19 февраля.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Подписан договор между Польшей и Россией о возобновлении грузоперевозок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.04.2016 15:51:53


Оставить комментарий:



Close sidebar