Относительно смертельного взрыва в храме Индии возбуждено уголовное дело (видео)

Индийский храм, где из-за взрыва во время праздника погибли более сотни человек, не имел разрешения на хранение и использование пиротехники. Об этом сообщили местные власти.

Относительно смертельного взрыва в храме Индии возбуждено уголовное дело (видео)

На юге Индии более ста человек погибли, в результате пожара в индуистском храме. Еще около 380 человек получили ранения, более половины из них – в тяжелом и критическом состоянии. Трагедия произошла в южном штате Керала 10 апреля.

По данным местного телевидения, пламя вспыхнуло во время фейерверка, устроенного по случаю индуистского Нового года. Пламя перекинулось на склад рядом с храмом, где хранились пиротехнические средства.

«Ранения получил практически каждый; все лица были в цементе, все пострадали»,
– рассказывает очевидец трагедии.

В Путтингал приехал индийский премьер-министр Нарендра Моди. Вместе с ним на помощь местным врачам прибыла команда специалистов по ожогам.

Как сообщают индийские СМИ, правительство перед грядущими праздниками специально запретило запуск фейерверков вблизи зданий. Однако в штате Керала, где произошла трагедия, верующие традиционно соревнуются в том, кто запустит больше пиротехники. Массовый запуск фейерверков в храме города Путтингал привел к пожару, который спровоцировал взрывы других петард и ракет.

Против администрации храма и организаторов фейерверка возбуждено уголовное дело.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Относительно смертельного взрыва в храме Индии возбуждено уголовное дело (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2016 12:22:27


Оставить комментарий:



Close sidebar