Латвия. 185 млр евро — цена советской оккупации

18 апреля 2016, fdlx.com / Латвийская комиссия по оценке ущерба от советской оккупации подсчитала миллиардные убытки за время, когда страна находилась в составе СССР.

Латвия. 185 млр евро — цена советской оккупацииЗаключение экспертов: Латвия во время пребывания страны в составе Советского Союза понесла убытки в размере 185 млрд евро.

По словам представителей комиссии, если учитывать демографические потери и ущерб для окружающей среды, цифра будет в разы больше.

Подробные данные опубликованы в книгах “Латвийская промышленность до и после восстановления независимости”, “Колониальная политика советской империи и колонизация Латвии в 1940-1990 гг.” и “Ущерб, причиненный Советским Союзом Балтии”.

Во время опроса, (ВЦИОМ, 2015 год) большинство россиян заверили, что проголосовали бы за сохранение СССР. Кроме того, 27% россиян указали, что президент Горбачев виноват в распаде СССР.

Латвия. 185 млр евро — цена советской оккупацииНапомним, что в ноябре 2015 года, депутат Госдумы Евгений Федоров попросил генерального прокурора России Юрия Чайку проверить законность и легитимность решений, которые привели к распаду Советского союза, и привлечь виновных к суду.

Читайте также: 

Источник: leta.lv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Латвия. 185 млр евро — цена советской оккупации» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2016 17:25:23


Оставить комментарий:



Close sidebar