Юань поднялся до рекордной отметки в 2016 году

20 апреля 2016, fdlx.com / Сегодня Народный банк Китая укрепил курс юаня к доллару до максимальной отметки с начала текущего года.

Юань поднялся до рекордной отметки в 2016 году

Средний обменный курс Народный банк Китая установил в среду на отметке 6,4579 юаня за доллар, что на 121 пункт меньше фиксинга вторника, когда курс составил 6,47 юаня за доллар.

Народный банк Китая 1 апреля установил курс юаня к доллару на уровне 6,4585, что стало предыдущим максимальным укреплением курса китайской валюты по отношению к доллару с начала 2016 года.

На фоне девальвации юаня к американскому доллару эксперты заговорили о том, что НБ Китая намеренно обесценивает национальную валюту для стимулирования экспорта. Премьер Ли Кэцян, глава Народного банка Чжоу Сяочуань и другие официальные лица неоднократно отвергали эти обвинения и заверяли, что Китай выступает против намеренного понижения курса своей валюты. Председатель Китая Си Цзиньпин на встрече с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне также высказался против намеренной девальвации национальной валюты Китая для стимулирования экспорта.

Стоит отметить, что Народный банк Китая ослабил позиции юаня к доллару в первую неделю 2016 года более чем на 1,5%. Это стало крупнейшим изменением курса юаня с августа 2015 года, когда девальвация юаня сильнейшим образом отразилась на мировых фондовых рынках и привела к падению основных фондовых индексов Китая на 5-6%. После обострившейся напряженности на фондовых и финансовых рынках китайский Центробанк направил усилия на стабилизацию юаня.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Юань поднялся до рекордной отметки в 2016 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.04.2016 11:20:50


Оставить комментарий:



Close sidebar