В Венесуэле электричество будет подаваться по графику

21 апреля 2016, fdlx.com / Из-за сложной экономической ситуации в Венесуэле и тяжелых климатических условий президент Николас Мадуро объявил о предстоящем введении нормирования подачи электричества.

В Венесуэле электричество будет подаваться по графику

Н.Мадуро сообщил, что перед властями был выбор, как противостоять электрическому коллапсу.

“Один из вариантов – это введение жесткого нормирования, а другой – жесткое повышение тарифов”, – заявил Мадуро, отметив, что правительство решило не прибегать ко второй мере.

Министр электрической энергии Венесуэлы Луис Мотта Домингес объяснил, что расписания отключения подачи электричества буду опубликованы в СМИ. При этом он отметил, что 60% потребления приходятся на частный сектор. К наиболее энергозатратным территориям министр отнес штаты Сулия, Карабобо, Арагуа, Лара, Боливар, Миранда, Баринас, Монагас и Фалькон, а также Большой Каракас.

Ради экономии электроэнергии в Венесуэле уже предприняли ряд шагов: объявили пятницы нерабочими для госслужащих, перевели стрелки часов в стране на полчаса вперед, а также ввели ограничения на подачу электричества в торговые центры и кинотеатры, обязав их частично обеспечивать себя самих электричеством за счет автогенерации.

Источник:El Nuevo Herald




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Венесуэле электричество будет подаваться по графику» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 11:00:35


Оставить комментарий:



Close sidebar