Полтысячи беженцев погибли в Средиземном море (видео)

До полутысячи мигрантов погибли, когда в Средиземном море затонуло судно. Трагедия произошла на прошлой неделе, 16 апреля, как сообщило агентство ООН по делам беженцев, но ее обстоятельства устанавливают только сейчас.

2-210416

Когда корабль, переполненный людьми, пошел на дно, 41 человеку, большинство из которых – мужчины, удалось спастись.

«Точно неизвестно сколько людей находились на борту судна в момент крушения. Опрошенные очевидцы утверждают, что их было 500 человек. В последние недели мы видим, что число желающих перебраться из Ливии в Италию стало резко увеличиваться и мы этого опасаемся, поскольку это лишь начало благоприятного для плавания сезона. Погода в Средиземном море налаживается и все больше людей будут пытаться пересечь его»,
– говорит пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Если будет подтверждено большое количество погибших, трагедия станет наихудшим подобным инцидентом за последний год.

Те, кто выжил, были спасены торговым судном. Среди беженцев были граждане Судана, Эфиопии, Египта и Сомали. Люди рассказали, что перевозчики сначала вывезли их из Ливии одним судном, но через несколько часов заставили пересесть на другое, и без того переполненное людьми, судно.

Ливийским властям в последние дни удалось задержать значительное число искателей лучшей доли из Сомали, Эфиопии, Египта, Судана, которые только собирались отправиться от ливийских берегов в опасное путешествие в Европу. Задержанных посадили в автобусы и депортировали в страны их постоянного проживания.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Полтысячи беженцев погибли в Средиземном море (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2016 12:54:38


Оставить комментарий:



Close sidebar