Эксперты предупреждают: выход из ЕС ударит по карману каждого британца (видео)

Выход Великобритании из Евросоюза, которой окрестили «брекзитом», обернется для ее граждан тяжелыми финансовыми потерями.

Эксперты предупреждают: выход из ЕС ударит по карману каждого британца

Такие данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Согласно этим расчетам, падение экономики составит 3% к 2020 году, а к 2030-му достигнет уже 5%.

Британцам эти данные представил лично генсек ОЭСР Анхель Гурриа, который выступил в Лондонской школе экономики.

«Брекзит», подобно налогу, ударит по благосостоянию и карманам граждан. Но, в отличие от обычного налога, он не пойдет на финансирование социальных нужд или на погашение долгов. «Налог на «брекзит»
– это деньги, выброшенные на ветер», – сказал Анхель Гурриа.

Сторонники «брекзита» скептически отнеслись к докладу, отметив, что прогнозы ОЭСР, мягко говоря, не славятся стопроцентной точностью.

Представители организации, однако, отстаивают свою позицию:

«Наш вывод однозначен: Великобритания гораздо сильнее как часть Европы, а Европа гораздо сильнее с Великобританией в качестве ее движущей силы. Для Британии в «брекзите» нет положительных сторон»,
– заявил Гурриа.

Референдум по членству Великобритании в Евросоюзе запланирован на 23 июня. Общественное мнение королевства разделено примерно поровну. Согласно последним опросам, 46% выступают за выход, 44% – за сохранение членства в ЕС.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты предупреждают: выход из ЕС ударит по карману каждого британца (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.04.2016 12:03:09


Оставить комментарий:



Close sidebar