В Германии бастуют металлурги сотни заводов

29 апреля 2016, fdlx.com / В Германии на более ста предприятиях объявлены предупредительные забастовки.

В Германии бастуют металлурги сотни заводов

Данную информацию подтвердили в профсоюзной организации сотрудников металло – и електроиндустрии IG-Metall.

По данным профсоюза, уже в ночь на пятницу к работе не приступили ночные смены завода Ford в городке Саарлуис, а также предприятий Stadco, Benteler Automobiltechnik, Tenneco Automotive и тому подобное. Утром не вышли на работу пять тысяч сотрудников завода Audi в Ингольштадте.

“Пока работодатели считают, что рабочие глотают их провокационные предложения, мы будем отвечать забастовками”, – заявил глава IG-Metall Йорг Хофманн.

Речь идет о результатах тарифных переговоров в названных отраслях, в которых профсоюзная организация требует повышения заработной платы на 5%. Работодатели предложили повышения на 2,1% в течение 24 месяцев. Третий этап переговоров, который состоялся в четверг, 28 апреля, завершился безрезультатно. Следующий раунд переговоров должен состояться 11 мая.

С 25 по 27 апреля во многих городах Германии прошли предупредительные забастовки общественных служб. В эти дни с ограничениями работали общественный транспорт, детские сады, общественные бассейны, телефонные информационные службы, служба уборки мусора, больницы.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии бастуют металлурги сотни заводов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.04.2016 12:13:05


Оставить комментарий:



Close sidebar