Австралия примет новый бюджет и пойдет на досрочные выборы

Премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл подтвердил, что в течение следующей недели объявит выборы, которые будут назначены на 2 июля.Австралия примет новый бюджет и пойдет на досрочные выборыОбъявления досрочных выборов совпало по времени с презентацией в парламенте бюджета на следующий год – правительство представило проект федерального бюджета на очередной, 2016-2017 финансовый год, который начнется 1 июля. По традиции это сделал главный казначей страны Скотт Моррисон.

Бюджет направлен на сокращение дефицита, но власти при этом хотят поддержать и переживающую упадок экономик. Среди мер, предусмотренных для заполнения государственной казны – резкое увеличение налогообложения транснациональных корпораций и повышение табачных акцизов. Новые источники дохода хотят использовать для того, чтобы снизить налоги для малых и средних предприятий, стимулируя создание рабочих мест.

Бюджет на следующий год предусматривает также увеличение штрафов для международных компаний, которые будут выводить средства за пределы Австралии, чтобы уклоняться от уплаты налогов.

Представленный бюджетный проект – третий для правящей консервативной Либерально-национальной коалиции (ЛНК) Австралии, победившей на выборах в 2013 году. Но первый для премьер-министра Малколма Тернбулла, который пришел к власти в сентябре прошлого года в результате внутрипартийного переворота.

В то же время, роспуск парламента и назначение выборов связанные с политическим спором между правительственной консервативной партией и оппозицией из-за вопроса строительных стандартов.

Сейчас, согласно соцопросам, правительственная и оппозиционная партии идут голова-в-голову, но Тернбулл говорит, что уверен в победе.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Австралия примет новый бюджет и пойдет на досрочные выборы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.05.2016 14:37:46


Оставить комментарий:



Close sidebar