На фоне дешевеющей нефти в России доллар перевалил за 66 рублей, евро – за 76 рублей

4 мая 2016, fdlx.com / Курс рубля начал этот месяц с падения на торгах Московской биржи. Так, на максимуме стоимость доллара поднялась до 66,79 рублей, что на 2,17 рубля выше уровня закрытия предыдущих торгов.

На фоне дешевеющей нефти в России доллар перевалил за 66 рублей, евро - за 76 рублей

Евро также показал прирост – на максимуме торговался на уровне 76,69 рублей, что на 2,68 рубля. превышает уровень предыдущих торгов.

Рубль падает на фоне снижения цены на нефть. 29 апреля торги нефти марки Brent закончились на отметке выше 48 долларов за баррель, но с 1 мая цены на нефть непрерывно падают и сегодня Brent стоит меньше в пределах 45 долларов за баррель.

Bloomberg отмечает, что аналитики предрекают рублю падение на 8% – до 70 рублей за доллар. Из всех развивающихся валют за исключением песо трейдеры наиболее пессимистично настроены именно в отношении рубля.

“Рубль имеет три потенциальные угрозы в мае: нефть, поворот потоков капитала и риски, что Центральный банк возобновит покупки иностранной валюты для резервов”, – прогнозируют аналитики.

Ранее сообщалось, что на скачке нефтяных цен Россия заработала больше других нефтедобывающих стран.

Источник:Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «На фоне дешевеющей нефти в России доллар перевалил за 66 рублей, евро – за 76 рублей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.05.2016 15:17:01


Оставить комментарий:



Close sidebar