Кэмерон изложил свою позицию по референдуму о выходе Великобритании из ЕС

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон изложил свою позицию по референдуму о выходе из Евросоюза перед специальным комитетом палаты общин.

Кэмерон изложил свою позицию по референдуму о выходе Великобритании из ЕС

Глава кабинета продолжает отстаивать необходимость сохранения членства в ЕС. Кэмерон подчеркивает, что уже добился от Брюсселя особого статуса для Великобритании.

«Я не утверждаю, что ЕС безупречен. Эта организация нуждается в реформах. Я считаю, что мои предложения привели к очень важным реформам на основе тщательного анализа того, что лучше для страны — будь это экономика, будь это общая ситуация или безопасность от террористических угроз. У меня нет никаких сомнений на этот счет: как премьер-министр, занимающий этот пост шесть лет, я могу сказать, что в наших интересах голосовать за дальнейшее пребывание в составе Евросоюза»,
– заявил Кэмерон.

Среди конкретных негативных последствий выхода из ЕС, по данным Кэмерона, серьезно пострадает позиция лондонского Сити как глобального финансового центра. По словам премьера, финансовый сектор может потерять сто тысяч рабочих мест.

Камерон также отметил, что при принятии решения британцы не должны руководствоваться опасениями относительно наплыва мигрантов из Турции. По мнению британского премьера, в ближайшие десятилетия Анкаре вряд ли светит членство в Европейском Союзе. Отметим, что ранее Лондон неоднократно намекал, что не поддержит введение безвизового режима с Турцией, даже если на него будет согласие Брюсселя.

Референдум состоится 23 июня. Его проведение было частью предвыборных обещаний главы правительства.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кэмерон изложил свою позицию по референдуму о выходе Великобритании из ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.05.2016 12:03:08


Оставить комментарий:



Close sidebar