В ближайшие 2 года доллар укрепится на 15%, – прогноз Goldman Sachs

11 мая 2016, fdlx.com / Американский доллар укрепится на 15% в течение следующих двух лет. Такой прогноз дал Goldman Sachs.

В ближайшие 2 года доллар укрепится на 15%, - прогноз Goldman Sachs

Аналитики полагают, что доллар США укрепится на фоне нормализации монетарной политики в государстве.

По информации главного валютного аналитика банка Робина Брукса, трейдеры не верят, что Федеральная резервная система США изменит ставку ранее осени, и ожидают роста курса на 6% в июне.

“Это говорит о том, что рынки стали меньше обращать внимания на ФРС при определении валютного курса”, – говорит Брукс.

Агентство отмечает, что валюта США выросла почти на 3 процента от годичного минимума, достигнутого на прошлой неделе, несмотря на статистику, которая показала минимальный рост занятости в США за 7 месяцев.

Согласно медианной оценке опрошенных агентством аналитиков, к концу года установится курс $1,11/€1 и ¥115/$1.

Стоит обратить внимание, что в конце марта индекс доллара показывал рост седьмую сессию подряд, что стало самым длительным периодом подъема с января.

В начале марта Bloomberg, ссылаясь на данные Deutsche Bank AG, сообщал, что курс доллара вновь начнет расти на фоне улучшения экономической ситуации в США.

5 января доллар вырос против большинства основных мировых валют и валют развивающихся стран, достигнув своего 13-летнего максимума.

Ранее эксперты Bloomberg провели исследование, согласно которому в 2016 году курс доллара США вырастет ко всем основным конкурентам, кроме канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ближайшие 2 года доллар укрепится на 15%, – прогноз Goldman Sachs» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.05.2016 16:16:26


Оставить комментарий:



Close sidebar