Королева Елизавета II упомянула Украину в своей тронной речи в парламенте (видео)

Королева Елизавета Вторая выступила во время традиционной, ежегодной сессии британского парламента, представив программу деятельности правительства на очередной парламентский год.

Королева Елизавета II упомянула Украину в своей тронной речи в парламенте

Торжественное открытие британского парламента – это событие, которое берет начало в 16 веке. Его протокол, которого придерживаются до сих пор, был создан в 1852 году, когда обе палаты парламента отстроили после большого пожара. В центре внимания этого события – речь королевы, с которой она выступает перед Палатой общин и Палатой лордов. В ней монарх представляет законодателям приоритеты на парламентский год. Эта церемония – напоминание о единстве трех ветвей британских властей: монарха, палаты лордов и палаты общин.

Текст документа готовится под руководством действующего премьер-министра.

«Мое правительство проведет референдум касательно членства в Европейском союзе. Будут внесены новые предложения в британский Билль о правах. Мои министры будут отстаивать суверенитет парламента и верховенство Палаты общин»,
– заявила королева.

В своей речи Елизавета Вторая также подчеркнула, что ее страна и дальше будет прилагать усилия для уменьшения напряжения на востоке Украины, а также будет играть ведущую роль в борьбе с террористической организацией «Исламское государство».

Тем временем в таблоиде The Sun появился сенсационный материал о том, что королева поддерживает выход Британии из ЕС. Издание на главной странице опубликовало заголовок: «Королева поддерживает Брексит!» Ссылаясь на «надежный источник», газета сообщила о том, что Елизавета II якобы заявила, что Евросоюз движется в неправильном направлении.

Орган, который следит за британскими СМИ, вынес предупреждение популярному изданию The Sun. Букингемский дворец выразил протест газете и напомнил о полной нейтральности королевы в вопросах политики.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Королева Елизавета II упомянула Украину в своей тронной речи в парламенте (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2016 19:12:01


Оставить комментарий:



Close sidebar