Еврокомиссия заинтересована в легальной миграции беженцев

23 мая 2016, fdlx.com / Европейская комиссия готовит предложения по обеспечению легальной миграции (без нарушения миграционного законодательства страны — ред.) в государства Евросоюза с целью предотвращения дальнейшего притока незаконных мигрантов.

Еврокомиссия заинтересована в легальной миграции беженцев

Данную информацию обнародовал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

“Еврокомиссия представит предложение по легальной миграции. Надо, чтобы люди могли мигрировать в Европу на законных основаниях”, — заявил он, выступая в Люксембурге на конференции спикеров парламентов стран Евросоюза.

По данным Юнкера, сейчас беженцы попадают в Европу “через окно”, а нужно обеспечить условия для того, чтобы это происходило “через дверь”.

Материал по теме:Евросоюз не в состоянии принять миллионы беженцев, — Жан-Клод Юнкер

Стоит отметить, что Европейский союз переживает крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным приграничного агентства ЕС Frontex, в 2015 году в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

Источник:РИА Новости




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Еврокомиссия заинтересована в легальной миграции беженцев» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.05.2016 12:18:38


Оставить комментарий:



Close sidebar