Протесты в Франции угрожают сорвать Евро-2016 (видео)

Сегодня в крупных городах Франции прошла очередная общенациональная забастовка. На акции протеста в Париже вышли почти 20 тысяч человек, по официальным данным, и 100 тыс – по данным профсоюзов.

15-2-260516

«Наш премьер-министр непреклонен. При этом он говорит о пересмотре печально знаменитой статьи нового закона, не отзывая его. Так вот, я вам заявляю: «наш ответ – нет». До тех пор пока премьер-министр будет продолжать упорствовать, конфликт будет продолжаться», – говорит лидер ведущего профсоюза Франции «Рабочая сила» Жан Клод Майи.

«Уже больше 70% населения – за отмену проекта трудовой реформы. И эти цифры постоянно растут. Они наглядно показывают, что мы, в отличие от того, что говорит про нас правительство, мы не меньшинство и не секта», – заявляет Филипп Мартинез, генеральный секретарь крупнейшего французского профсоюза «Всеобщая конфедерация труда».

К всеобщей стачке накануне присоединились все 19 атомных электростанции страны. Они снизили производство энергии. Из-за забастовки авиадиспетчеров часть рейсов были отменены в парижском аэропорту Орли.

В предверии чемпионата Европы по футболу 2016, который начнется во Франции уже в июне, профсоюзы обещают новые забастовки.

Источник: euronews.com

 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Протесты в Франции угрожают сорвать Евро-2016 (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.05.2016 23:49:15


Оставить комментарий:



Close sidebar