Миграционный кризис в Европе: ЕК предлагает Африке партнерство

7 июня 2016, fdlx.com / Еврокомиссия готова предложить “всестороннее и устойчивое” партнерство в целях преодоления миграционного кризиса семи африканским странам – Тунису, Мали, Сенегалу, Нигеру, Эфиопии, Нигерии и Ливии, а также двум государствам Ближнего Востока – Иордании и Ливану.

Миграционный кризис в Европе: ЕК предлагает Африке партнерство

Данную информацию обнародовал еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос в интервью газете Die Welt.

По его данным, в основу взаимодействия с этими странами в миграционной сфере будут положены принципы, схожие с теми, которые были избраны ранее при разработке соглашения Брюсселя с Анкарой.

Однако ключевые положения, на которых будут основываться новые партнерские отношения, не станут точно копировать договоренности с Турцией.

“Ко всем государствам нельзя подходить с одним и тем же мерилом”, – заявил Аврамопулос.

Брюссель постарается убедить названные страны принимать обратно беженцев в случае незаконного пересечения ими пределов Евросоюза. Также государства Африки и Ближнего Востока должны будут последовательно работать над более эффективной защитой своих границ.

Помимо этого, будут минимизироваться возможности проникновения в Европейский Союз, связанные с угрозой для жизни беженцев. Наконец, Еврокомиссия планирует регулировать приток высококвалифицированных специалистов из-за рубежа в страны Евросоюза посредством идентичной для всех государств Евросоюза программы Blue Card (“синей карты”).

На поддержание системы новых партнерств в период с 2016 по 2020 годы могут быть выделены порядка 8 миллиардов евро, отметил еврокомиссар. При этом Брюссель планирует мобилизовать на эти цели не только государственные, но и частные средства. Таким образом в долгосрочной перспективе объем инвестиций удастся нарастить до 62 миллиардов евро, уверен Димитрис Аврамопулос.

Источник:DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Миграционный кризис в Европе: ЕК предлагает Африке партнерство» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2016 10:55:01


Оставить комментарий:



Close sidebar