Керченский мост перестали финансировать, – Forbes

8 июня 2016, fdlx.com / Подрядчику по строительству Керченкского моста из России в аннексированный Крым, компании Стройгазмонтаж Аркадия Ротенберга, последний раз перечисляли деньги в декабре 2015 года.

Керченский мост перестали финансировать, - Forbes

Издание информирует, что запланированная на этот год выплата в 65,4 миллиарда рублей “зависла” из-за затянувшейся бюрократической процедуры.

“Аванс израсходован, а на стройплощадке не хватает оборудования”, – сообщил источник, знакомый с ситуацией.

В распоряжении издания есть письмо генерального директора компании Андрея Кириленко о проблемах с финансированием строительства на имя первого замминистра транспорта России Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта.

В канцелярии российского Минтранса подтвердили, что получили его 30 мая и направили в работу. В канцелярии Росавтодора письмо зарегистрировали 31 мая и тоже передали исполнителям.

Первую опору моста через Керченский пролив строители возвели 12 апреля. А 13 апреля стало известно, что строительство железной дороги через Керченский пролив в Крым завершится позже намеченного срока.

Источник:Форбс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Керченский мост перестали финансировать, – Forbes» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.06.2016 11:49:54


Оставить комментарий:



Close sidebar