Теракт в Тель-Авиве: Израиль обещает атаковать нападающих

Нападение произошло вечером в среду вблизи модного торгового центра. Двое злоумышленников открыли огонь, когда в магазинах и ресторанах было много людей.

Теракт в Тель-Авиве: Израиль обещает атаковать нападающих

В результате погибли по меньшей мере 4 человека.

По словам официального представителя полиции Израиля “арестованы два террориста”, совершивших нападение. Один из них ранен, другого уже допрашивают.

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, вернувшийся в тот же день из Москвы, где находился с визитом, сразу же из аэропорта направился в министерство обороны страны.

«Думаю, что нам удалось избежать еще более страшной трагедии благодаря решительным действиям наших граждан, сил безопасности и полиции. Мы предпримем необходимые шаги для того ,чтобы атаковать атакующих и защитить тех, кто нуждается в защите»,- заявил Нетаньяху.

Подозреваемые в нападении- палестинцы, они двоюродные братья из деревни в окрестностях Хеврона на Западном берегу Иордана. По данным израильских СМИ, злоумышленники зашли в один из ресторанов торгового центра, заказали еду, а затем открыли стрельбу. В результате теракта также погиблочетверо погибших, а также ранены 6 человек.

Нападение произошло у здания министерства обороны. Это одно из самых дерзких нападений на израильские объекты с начала новой волны насилия в регионе. Напряженность не спадает вот уже восемь месяцев. За это время погиб 31 израильтянин и около 200 палестинцев.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Теракт в Тель-Авиве: Израиль обещает атаковать нападающих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.06.2016 12:51:14


Оставить комментарий:



Close sidebar