Неделя заканчивается рекордным падением цен на нефть: Brent пересекла рубеж в $49, WTI идет к $47

В начале нового 2015 года цены на нефть продолжают неудержимо падать. На этой неделе, после значительного падения цен на основные марки нефти, прослеживался небольшой скачок вверх. Но данный всплеск оказался не более чем техническим «откатом». Нефть возобновила рекордное падение.

Неделя заканчивается рекордным падением цен на нефть: Brent пересекла рубеж в $49, WTI идет к $47

В пятницу, 9 января 2015 года, нефть Brent не только пересекла психологический рубеж в 50 долларов, но и опускалась ниже 49 долларов.

По состоянию на 19-25 9 января на Лондонской бирже ICE Futures февральские фьючерсы на нефть марки Brent упали в цене до 49,49 долларов/баррель (-1,48 доллара или -2,89%). Отметим, что в течение дня цена нефти колебалась в пределах 48,92 — 51,44 долларов.

На Нью-Йоркской бирже (NYMEX) цена февральских фьючерсов легкой нефти марки WTI упала до 47,78 долларов/баррель (-1,01 доллара или -2,07%). В течение дня цена нефти колебалась в пределах 47,17 – 49,60 долларов.

Отметим, посол ОАЭ в США Юсуф аль-Утайба рассказал, что его держава не планируют сокращать добычу нефти. И стоимость нефти здесь не будет играть никакого значения.

С его уст это звучало так: «ОАЭ может пережить текущие условия рынка дольше, чем многие считают. Излишек предложения на рынке вызван не ОПЕК, так почему же именно картель должен уменьшать добычу?».

В свою очередь старший аналитик Price Futures Group Фил Флинн отметил следующее: «Ценовые войны продолжаются, и предложения на рынке предостаточно. Слова посла ОАЭ говорят о том, что они идут ва-банк и готовы к затяжной войне. На их стороне – поддержка Саудовской Аравии».

Остается лишь добавить, что большинство финансовых аналитиков придерживаются мнения, что на следующей неделе тенденция падения мировых цен на нефть сохранится.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Неделя заканчивается рекордным падением цен на нефть: Brent пересекла рубеж в $49, WTI идет к $47» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.01.2015 19:42:08


Оставить комментарий:



Close sidebar