В Шанхае открывается Диснейленд

В китайском Шанхае вскоре официально откроется тематический парк развлечений Shanghai Disney Resort.

В Шанхае открывается Диснейланд

Площадь нового Disneyland – почти 390 гектаров, на которых для посетителей будут работать 10 000 человек персонала. Частично парк открылся в мае, с тех пор его посетили миллион человек.

Официальная грандиозная церемония открытия первого Диснейленда на территории континентального Китая состоится16 июня. В целом предусматривается, что шесть тематических зон парка и крупнейший в мире диснеевский замок должны привлечь 50 млн гостей в год. Инвестор построил новое жилье для жителей района, где расположился Disneyland. Их старые дома были разрушены, чтобы построить огромный парк развлечений стоимостью 5,5 млрд долларов.

«Около трех лет назад пришел Disney и разрушил наш старый квартал, правительство выплатило компенсации. Эти условия нельзя сравнить с теми, что были раньше. Тогда мы работали на фабриках, а после работы должны были обрабатывать землю. А теперь мы выходим и вокруг все зеленое, цветы растут. Ситуация – гораздо лучше», – говорит женщина, получившая квартиру в многоэтажке.

Но не все местные жители погрузились в сказку вместе с Disneyland. Чтобы улучшить экологическую ситуацию вокруг парка, закрываются местные производства.

Кроме жилых зданий было снесено и порядка 150 небольших фабрик. Трудоустройством людей, которые там работали, никто не занимается.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Шанхае открывается Диснейленд» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.06.2016 22:55:32


Оставить комментарий:



Close sidebar